0 anuncios en comparación


Puedes comparar un máximo de 2 anuncios.
0 anuncios en comparación


Puedes comparar un máximo de 2 anuncios.
Adria Action 391 LH
€ 30.530,-

Adria Action 391 LH

€ 30.530,-

2025
5.9 Longitud (m)
1300 kg
Visto 332 veces

Omschrijving Adria Action 391 LH



Adria Action 391 LH – ¡Compacta, elegante y llena de aventura! - 28.890 €
La Adria Action 391 LH es la combinación definitiva de diseño, confort y flexibilidad. Esta caravana compacta e icónica de Adria ha sido renovada, pero se mantiene fiel a su carácter deportivo y a sus llamativas formas redondeadas. Con su bajo peso y excelentes características de conducción, la Action es perfecta tanto para coches de remolque más pequeños como para campistas a los que les gusta salir activamente.

En el interior, la 391 LH sorprende con una distribución inteligente y un espacio sorprendentemente amplio. Las dos cómodas camas individuales se pueden convertir fácilmente en una gran superficie para dormir, para que pueda elegir entre dormir por separado o juntos. La moderna zona de asientos ofrece espacio para noches acogedoras, y las grandes ventanas panorámicas garantizan un interior abierto y luminoso con hermosas vistas de los alrededores.

La cocina es compacta pero completa, equipada con una cocina de dos fuegos, un frigorífico espacioso y suficiente espacio de almacenamiento. El baño también está inteligentemente diseñado, con ducha, lavabo e inodoro en un espacio práctico.

Gracias a su construcción ligera y a su ergonomía bien pensada, la Adria Action 391 LH es ideal para viajeros que desean combinar libertad y confort, desde escapadas de fin de semana hasta vacaciones más largas.
Versión de nuestro modelo de exposición:
- Calefacción eléctrica por suelo radiante + transformador 420 €
- Mesa Lagoon 290 €
- Llantas de aluminio ADRIA 15'' 540 €
- Puerta de entrada de una pieza con ventana 185 €
- Conexión exterior multifuncional (230V/12V/TV) 105 €
- Tapicería: Jade

Precio total de la Adria Action 391 LH que mostramos: 30.530 €

Adria All-in es la base ideal para unas merecidas vacaciones. El equipamiento básico de cada caravana Adria incluye de serie muchas características cómodas para que pueda disfrutar al máximo de sus merecidas vacaciones.

Cada Adria Action está equipada de serie con: Doble ventana panorámica, calefacción de gas Truma Combi 4 con boiler, conexión de agua exterior con cabezal de ducha, mesa extraíble en el aparador y juego de 2 cojines lounge.

¡Muchas gracias por su interés en nuestro anuncio!El equipo de Veneboer Caravans y Campers le da una calurosa bienvenida. Con más de 30 años de experiencia, somos el lugar adecuado para todo lo relacionado con caravanas y autocaravanas.

Somos su distribuidor en Frisia y alrededores para:
Caravanas, autocaravanas y furgonetas camper Adria
Caravanas, autocaravanas y furgonetas camper Bürstner
Furgonetas camper Vantourer
Afiliado a la organización de compras alemana Intercaravanning (IC-Line)
Afiliado a la organización de compras alemana Eurocaravaning
Nuestros servicios incluyen:

Mantenimiento y reparación de daños, Compra y venta de caravanas y autocaravanas nuevas y usadas, Intermediación de ventas, Instalación y montaje de accesorios, Almacenamiento y disponemos de una amplia tienda de camping con accesorios, piezas y materiales de repuesto

Tenga en cuenta: todos los anuncios están sujetos a errores de impresión, composición y tipográficos, así como a cambios de precios.

Veneboer Caravans B.V.
Loswal 30, 9206 AH Drachten
- 0512 - 52 11 11
- info@veneboercaravans.nl
- www.veneboercaravans.nl

Horario de apertura:
Lunes: cerrado
Martes a viernes: 09:30 – 18:00 horas
Sábado: 09:30 – 17:00 horas

Distribución Sanitaria
Diseños: Disposición en esquina
Accesorios: Inodoro de cassette, Ducha, Depósito de agua limpia (fijo), Inodoro/Lavabo, Medidor de nivel de agua

Radio/TV
Accesorios: Preinstalación de antena, Toma combinada 12V/230V/TV

Cocina
Diseños: Cocina trasera
Accesorios: Armario despensero, Calentador de agua (Capacidad: 10 lt), Cocina de gas (Número de quemadores: 2), Frigorífico (Capacidad: 139 lt)

Exterior/Interior
Diseños: Asiento estándar
Accesorios: Luz exterior, Cassettes combinados, Escotilla de techo, Techo resistente al granizo, Mosquitera, Iluminación indirecta, Luces de lectura, Llantas de aleación, Techo panorámico

Sanitario
Diseños: Disposición en esquina
Accesorios: Inodoro de cassette, Ducha, Depósito de agua limpia (fijo), Inodoro/Lavabo, Medidor de nivel de agua

Comodidad para dormir
Plazas para dormir 2 plazas
Número de camas 2 camas
camas individuales (largo x ancho)&nbsp
camas individuales (largo x ancho)&nbsp
201 x 65&nbsp
201 x 73&nbsp
Diseños: 2 camas individuales
Sanitario
Diseños: Disposición en esquina
Accesorios: Inodoro de cassette, Ducha, Depósito de agua limpia (fijo), Inodoro/Lavabo, Medidor de nivel de agua

Adria Action 391 LH de 2025 en venta en CampersCaravans.nl.

Adria Action 391 LH

Ver también en Caravanstekoop.nl: Caravanstekoop.nl - Adria Action 391 LH

Leer más
Cerrar

Información básica


Marca: Adria Action 391 Lh
Condición: Nuevo
Año de construcción: 2025
Longitud (m): 5.90

Especificaciones


Ancho (m): 2.20
Altura (m): 2.56
Peso máximo permitido (kg): 1300
Capacidad de carga (kg): 255
Peso (kg): 1025
Número de plazas para dormir: 2

Interior


Placa de cocción - número de fuegos:
Inodoro:
Nevera:
Ducha:
Calentador de agua:
Mosquitera en la puerta:

Exterior


Claraboya:

Proveedor

Marktwaarde

Precio acorde al mercado iLa media del mercado se calcula a partir de anuncios similares (mismo tipo/clase de peso, año de construcción ±2 años).

Rijbewijs & gewicht

BEpermiso de conducir depende del coche remolcador

La caravana pesa más de 750 kg — dependiendo del coche remolcador, se necesita un permiso de conducir BE o B+E97.

MMA del coche remolcador
kg
Aparece en el permiso de circulación de tu coche (apartado F.2).

Veneboer Caravans B.V.

  • 7 años activo en CampersCaravans.nl
0512-52... Mostrar Menciona CampersCaravans.nl cuando contactes con el vendedor. Imprimir lista de verificación de visitas
¿Financiar una autocaravana o caravana? Piensa bien en las consecuencias financieras. ¿Cuáles serán los costes fijos o qué tipo de préstamo se adapta mejor? Infórmate sobre las diferentes opciones. Leer más.

Viajar en autocaravana o caravana da una sensación de libertad. Disfrutar sin preocupaciones y no tener que pensar en nada hace que un buen seguro sea indispensable. Hay varias opciones para asegurar una autocaravana o caravana para unas vacaciones garantizadas. Leer más.



Marktwaarde

Precio acorde al mercado iLa media del mercado se calcula a partir de anuncios similares (mismo tipo/clase de peso, año de construcción ±2 años).

Rijbewijs & gewicht

BEpermiso de conducir depende del coche remolcador

La caravana pesa más de 750 kg — dependiendo del coche remolcador, se necesita un permiso de conducir BE o B+E97.

MMA del coche remolcador
kg
Aparece en el permiso de circulación de tu coche (apartado F.2).

Veneboer Caravans B.V.

  • 7 años activo en CampersCaravans.nl
0512-52... Mostrar Menciona CampersCaravans.nl cuando contactes con el vendedor. Imprimir lista de verificación de visitas

Más información

¿Quieres más información sobre este anuncio? No dudes en contactar con el anunciante a través del siguiente formulario de contacto.

Para publicar un comentario, primero debes iniciar sesión.
Iniciar sesión para responder

Tu comentario o pregunta:

Dirección de correo electrónico no válida
Rellena los campos obligatorios

Visto por última vez

Adria Action 391 LH
€ 30.530,-
2025 1025 kg 5.9 m

Marktwaarde

Precio acorde al mercado iLa media del mercado se calcula a partir de anuncios similares (mismo tipo/clase de peso, año de construcción ±2 años).

Rijbewijs & gewicht

BEpermiso de conducir depende del coche remolcador

La caravana pesa más de 750 kg — dependiendo del coche remolcador, se necesita un permiso de conducir BE o B+E97.

MMA del coche remolcador
kg
Aparece en el permiso de circulación de tu coche (apartado F.2).

Veneboer Caravans B.V.

  • 7 años activo en CampersCaravans.nl
0512-52... Mostrar Menciona CampersCaravans.nl cuando contactes con el vendedor. Imprimir lista de verificación de visitas